В Восточной Африке уничтожаются редкие животные.

По оценке специалистов, в Восточной Африке стало пропадать большое количество редких животных. Причиной этому стало, как официально опубликовали, беженцы.

Отметим, что из-за голода беженцы были вынуждены охотиться на жвиотных. Стало известно, что в своих лагерях они употребляют в пищу и продают между собой мясо шимпанзе, зебр и буйволов. Известно, что Танзания приняла самое большое количество беженцев: около пятисот тысяч. Республика приняла граждан из Руанды, Конго и Бурунди. А ведь именно отсюда и пришло огромное количество беженцев.  Стоит отметить, что их самый крупный лагерь находится рядом с национальным парком Гомбе. Следовательно, беженцы представляют парку большую угрозу.
Почему же беженцы стали охотиться на животных. Многие предполагают все из-за того, что продовольственные компании, которые оказывают помощь таким людям, попросту не подставляют им мяса. Но представители этой компании считают, что это не так уж и серьезная проблема. Они говорят, что питание из сушеных бобов, растительное масло и йодированная соль вполне им хватает. А что касается мяса, то это значительно ухудшило бы финансовую сторону компании. Но беженцы с этим категорично не соглашаются.
А экологи предложили посмотреть на проблему с другой стороны. Значительное сокращение животных может нанести еще больше ущерба, нежели расходы на питание. Так по статистике отмечают: после случая в девяносто четвертом году, когда сбежали около шестисот тысяч беженцев, число буйволов сократилось с двух тысяч шестисот семидесяти до сорока четырех, количество лошадиных антилоп с четырехсот шестидесяти шести до пятнадцати, число зебр с шести тысяч пятисот пятидесяти двух до шестисот шести, а бубалы Лихтенштейна вовсе исчезли! Несомненно, это большая потеря. Ведь потерянные животные больше никогда не появятся в нашем мире.
Но проблема все еще не решена, так как цены на продукты возросли, и государство теперь не может найти наиболее выгодный вариант. Если эту проблему поскорее не решат, то популяция редких животных окажется под еще большей опасностью.

 

Категория: Новости | Комментарии к записи В Восточной Африке уничтожаются редкие животные. отключены

Комментирование закрыто.