10 самых интересных заповедников Африки

1808_3_sАфриканский континент имеет самую высокую концентрацию национальных парков — 335 штук по состоянию на 2014 г., в которых находятся под защитой более 1100 видов млекопитающих, 100 000 видов насекомых, 2600 видов птиц и 3000 видов рыб.

1.Национальный парк Серенгети

Этот национальный парк в Танзании является одним из старейших и самых известных заповедник в Африке. Он прославлен ежегодной миграцией миллионов гну и сотни тысяч газелей и зебр, а так же хищников, что является одним из самых впечатляющих природных зрелищ в мире. Парк занимает площадь в 12 950 квадратных километров. Парк Серенгети считается местом, где наименее нарушена природная экосистема.

2.Национальный заповедник Масаи Мара

Этот африканский заповедник расположен в Кении и назван в честь народа масаи, которые населяют эти регионы. Главными достопримечательностями парка являются львы, леопарды и гепарды, а также ежегодные миграции зебры, газели Томсона, и Антилоп гну. Это относительно небольшой парк. В нем удивительная концентрация дикой природы. Парк является домом для 95 видов млекопитающих, амфибий и рептилий и более 400 видов птиц.

3.Национальный парк Бвинди

Этот парк расположен в юго-западной Уганде в Восточной Африке. Он включает в себя 331 квадратных километров джунглей лесов, и туда можно добраться только пешком. Парк имеет богатую экосистему. Парк является домом для почти половины горных горилл мира, которых, к сожалению, всего лишь 340 особей.

4.Национальный парк Амбосели

Это один из самых популярных парков Кении. Расположенный на юге страны, на границе с Танзанией, он предлагает один из самых захватывающим видов на гору Килиманджаро. Амбосели привлекает посетителей, в первую очередь, из-за его огромных стад слонов. Парк также является домом для многих хищников, таких как лев, гепард и леопард.

5.Национальный парк Крюгера

Является одним из крупнейших национальных парков в мире. Его площадь – 19 485 квадратных километров. Это также первый национальный парк в Южной Африке. В парке Крюгера самое больше количество видов крупных млекопитающих.

6.Национальный парк Чобе

Находится парк в северо-западной части Ботсваны. Он содержит, по оценкам, 50 000 слонов, возможно, самую высокую концентрацию слона Африки.

7.Национальный парк Этоша

Расположен в Намибии. Парк является домом для сотен видов млекопитающих, птиц и рептилий, в том числе нескольких редких и находящихся под угрозой исчезновения, таких как черные носороги.

8.Заповедник Центральная Калахари

Это заповедник в пустыне Калахари в Ботсване. Парк содержит диких животных, таких как жирафы, бурая гиена, бородавочник, гепард, дикие собаки, леопарды, львы, голубой гну.

9.Национальный парк Ауваш

Считается важной средой обитания для популяции птиц, особенно таких как зимородки, аисты, пеликаны, фламинго и орлы.

10.Парк Нгоронгоро

Фактически это впечатляющий Кратер Нгоронгоро, потухший вулкан, который оставил после себя кратер. Его круглые склоны стали средой обитания для самых разнообразных диких животных.

Категория: Новости | Комментарии к записи 10 самых интересных заповедников Африки отключены

Комментирование закрыто.