ТОП-7: Самые-самые животные Африки

BWW2WN weiblich - female okapi okapis giraffidae mammal mammals animal animals africa african wildlife nature tropics tropical zaire1.Самое редкое животное Африки

Окапи считается самым редким животным данного континента. Представляет собой это животное лесного жирафа. Раньше его еще называли «лошадь Джонсона». Внешне окапи похож на своеобразный гибрид лошади, зебры и жирафа. Первым об этих необычных животных услышал путешественник  и журналист Генри Стенли от местных аборигенов. В его руки попала шкура этого животного. Окапи – это безобидное и крайне пугливое животное.

2.Самое необычное животное Африки

s1200Данным званием обладает поясохвост. Это внешний вид приводит в изумление любого, кто его увидит. Представляет собой ящерицу, которая обитает на каменистых территориях у южных границ Сахары. Она похожа на маленького дракона. Ее длина составляет всего семьдесят сантиметров. Этот маленький обитатель пустыне как-будто собран, как конструктор, из прямоугольных пластинок-чешуек. Всего насчитывается семьдесят видов поясохвостов. При этом каждый из них имеет свои предпочтения в еде.

3.Самое опасное животное Африки

muha_cece_05Муха Це Це – это опасный ядовитый обитатель Африки. Можно даже не заметить, как этот «летающий убийца» укусит свою жертву и заразит сонной болезнью. Каждый год муха Це Це отправляет в мир иной почти четверть миллионов человек.

 

 

4.Самое большое животное Африки

14995738405961ae50ba5fc4.84397763Бесспорно статус «самого большого животного Африки» принадлежит слону. Стоит отметить, что самый крупный представитель данного семейства весил двенадцать тонн. Интересен тот факт, что слоны общаются на сверхнизких частотах.  А еще они способны создавать сейсмические волны, которые распространяются в радиусе до двух километров.

 

 

5.Самое высокое животное Африки

nastol.com.ua-106562Конечно, это жираф. Это животное может в высоту достигать шести метров. При этом он представляет опасность исключительно для деревьев, которыми питается. Так как за раз жираф может съесть шестьдесят три килограммов побегов и сочных листьев.

 

 

6.Самое быстрое животное Африки

imageКрасавец гепард по праву считается самым быстрым животном на африканском континенте. Это красивое животное способно развивать скорость до 90 километров в час.

 

 

 

7.Самое страшное животное Африки

6add0d3004fa2865dfa8f5581a1905c2Крокодил-людоед по имени Густав до сих пор жив и вселяет тихий ужас не только в души местных жителей, ведь он убивает людей ради забавы и развлечения, а вовсе не от голода. Обитает он в водах Нила. Все его тело покрыто рубцами и шрамами от ножей и пуль.

Категория: Новости | Комментарии к записи ТОП-7: Самые-самые животные Африки отключены

Комментирование закрыто.