5 лучших мест для сафари в Африке

imgsВ переводе с суахили «сафари» означает «мы идем». Первоначально так назывались поездки по Восточной Африке с весьма конкретной целью – охота. Со временем этот вид развлечений стал популярен на всем африканском континенте и распространился и в другие страны.

Так куда лучше отправиться на сафари?

1.Танзания

Это самое первое место, которое приходит на ум при упоминании сафари. Именно в этой стране находится национальный парк Серенгети и кратер Нгоронгоро – уникальные места на нашей планете. Имен здесь можно увидеть пять животных, являющихся самыми почетными трофеями охотничьих сафари:

— слона;

— носорога;

— буйвола;

— льва;

— леопарда.

Лучшее время для поездки в Танзанию – период миграции животных. В Танзании нужно обязательно увидеть вулкан Килиманджаро, высочайшую точку Африки над уровнем моря.

2.Кения

kenya-amboseli-landscape-with-gazelles_1Стоит отметить, что поездки в Кению часто объединяют с сафари в Танзании. Однако, эта страна заслуживает отдельного внимания. Заповедник Масаи-Мара является северным продолжением национального парка Серенгети и домом для многих обитателей саванны:

— львов;

— гепардов;

— зебр;

— жирафов.

Здесь можно увидеть не только диких животных в их естественной среде обитания, но и познакомиться с жизнью и бытом коренного населения Кении – масаев, а еще совершить восхождение на гору Кения, уступающую по высоте в Африке только Килиманджаро.

Стоит отметить, что расположенный на коралловом острове в Индийском океане, город Момбаса подходит для пляжного отдыха.

3.Ботсвана

blog-1463486458-where-to-go-in-botswanaЭто не самая популярная страна, зато можно быть уверенным, что толпы туристов на вашем пути не встретятся, а природа покажется в своем первозданном виде. Здесь обитают зебры, антилопы, гиены, шакалы, львы и другие животные. Национальный парк Чобе известен большой популяцией слонов.

 

 

4.Намибия

namibija-strana-otkrytij1В этой стране также отсутствует наплыв туристов. Также здесь есть потрясающие виды и атмосфера настоящей Африки. Природный заповедник Этоша, название которого переводится с языка овамбо как «большое белое пространство», находится на северо-западном крае пустыни Калахари. На просторах Этоши можно увидеть почти всех животных континента, а также уникальные деревья – африканские моринги, похожие на баобабы.

 

5.ЮАР

yuar3Это самая экономически развитая страна в Африке. В последнее время ЮАР становится популярным местом для сафари. Самый известный южноафриканский национальный парк Крюгер – это саванна с высокой плотностью слонов, бегемотов, жирафов, львов, леопардов и антилоп.

Для наблюдения за животным миром лучше всего подходит засушливый сезон с марта по октябрь, когда деревья сбрасывают листву.

Категория: Новости | Комментарии к записи 5 лучших мест для сафари в Африке отключены

Комментирование закрыто.