В Красноярске родились антилопы, вид которых редко встречаются в Африке

Наверное, многие знают о парке флоры и фауны «роев Ручей» в Красноярске.  Именно здесь, в конце ноября и в начале декабря, родились четыре редкостные антилопы, которые обитают в Африке. Известно, что три детеныша являются представителями вида антилоп «ориксы» и лишь один «гну».
Увидеть, как рождались антилопы, смогли только сотрудники зоопарка, которые работали в ночную смену. Да, антилопы родились именно ночью. Сотрудники зоопарка сразу же оказали нужную помощь, и, благодаря ним, рожденные антилопы уже через десять-пятнадцать минут встали на ноги. В природе обычно новорожденные антилопы встают на ноги сразу же, но знатоки утверждают, что в зоопарке это случается немножко позже (всего-то десять-пятнадцать минут). Сразу, после того, как детеныши встали на ноги, они стали сосать материнское молоко. Работники зоопарка с увлечением наблюдали эту красоту.
Сотрудник зоопарка сообщил, что четыре антилопы родились с небольшой разницей во времени. Двоим детенышам сразу дали имя: Ной и Ася. Ной означает «рожденный в ноябре».   Двоим антилопам дадут имя позже.
Парк флоры и фауны «Роев ручей» работает уже давно. В две тысячи десятом году здесь отмечали десятилетие. Неудивительно, что именно этот парк является одним из самых крупнейших зоопарков во всей России. Площадь всего парка составляет более тридцати гектаров. А недавно здесь построили еще один акватеррариум, который тоже является одним из крупных акватеррариумов в нашей стране. Его площадь составляет около четырех тысяч квадратных метров.
Каждый год парк флоры и фауны «Роев ручей» обслуживает многочисленных посетителей. Увидеть диковинных животных сюда приезжают даже с других стран. Рождение четырех редких антилоп, конечно же, станут фактором того, что количество посетителей здесь сильно увеличится. Если и вы заинтересовались этими антилопами, то с радостью можете посетить этот парк в Красноярске. Стоимость входа в парк не так уж и большой.

 

Категория: Новости | Комментарии к записи В Красноярске родились антилопы, вид которых редко встречаются в Африке отключены

Комментирование закрыто.