ТОП-10 опасных рыб Египта

394290592_8d736d383f_b1.Морские ежи

Морские ежи считаются самыми опасными морскими обитателями Египта. Всего миру известно 940 видов. Их размеры достигают 30 сантиметров. Большая часть видов безопасны. А вот иглокожие ежи, обитатели Красного моря, очень ядовитые для человека. Их иглы часто ломаются, поэтому их сложно извлечь. А это приводит к незаживающим ранам.

2.Скаты

Скаты имеют плоское раскидистое тело и длинный хвост. Один из видов скатов – это ядовитые рыбы, на их хвосте находятся опасные шипы. Скаты другого вида могут создавать электрический удар.

3.Барракуды

Представляет собой хищных рыб с вытянутой формы и острыми плавниками. Их привлекают блестящие предметы. В Красном море обитает восемь видов барракуд.

4.Акулы

Это крупные хищные рыбы, которые насчитывают несколько видов. Только некоторые из них нападают на человека. Напасть без провокаций может белая, тигровая, тупорылая и длиннокрылая акула. Имели место неспровоцированные атаки и фатальные случаи. Некоторые виды акул любят наблюдать за дайверами, но не нападают, если их не раздразнить. Другие, наоборот, держаться от берегов и людей подальше.

5.Морская звезда

С виду красивая и безобидная морская звезда на самом деле ядовита для человека, имеет острые иглы. Ее легко спутать с кораллом. Уколы могут вызвать отравление. Яд разрушается в теплой воде.

6.Коническая улитка

Эта рыба охотится с помощью ядовитого гарпуна на мелких ракообразных. Иногда она нападает на человека.

7.Медузы

Медузы активны на протяжении всего несколько месяцев. Они не наносят серьезных травм, иногда обжигают. Однако, есть и более опасные представители.

8.Рыба-камень или бородавчатка

Эта рыба прячется среди камней и имеет ядовитые шипы. Поражение колючками может привести к параличу и некрозу тканей.

9.Мурены

Это один самых опасных представителей обитателей египетских вод. Они отличаются устрашающей внешностью, у них длинное тело в светлых пятнышках без чешуи и зубастая морда. Мурена может напасть на человека вблизи своего убежища, однако, это происходит довольно редко.

10.Крылатка

Это очень опасная ядовитая рыбка, которая напоминает птицу с бычьим взглядом и многочисленными перьями и окрашена как зебра. В плавниках имеются ядовитые шипы.

Категория: Новости | Нет комментариев »

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.