ТОП-10 Интересных фактов об обитателях Африки

vistas10_800x600Африка – это удивительный континент, поражающий своим разнообразием флоры и фауны. Такие животные, как слоны, львы, гепарды и леопарды, по праву считаются королями своей земли – африканской земли. Реки Африки, красивейшие, величественные и опасные. Эти воды несут жизнь, но в них затаилась и опасность. Чтобы выжить в этих водах и у речных берегов, животные вынуждены рисковать, а временами они оказываются лицом к лицу с опасностью.

Об этом удивительном континенте можно рассказывать бесконечно. Он полон загадок и тайн. Вот несколько довольно любопытных фактов об обитателях славной Африки.

1.Во рту слона с каждой стороны только по одному жевательному зубу – каждый размером с буханку. По мере стачивания зубы заменяются новыми, и так целых шесть раз за жизнь слона.

2.За один день слон с легкостью выпивает девяносто литров воды.

3.Один взрослый лев за раз может съесть восемнадцать килограмм мяса. Однако, если посчитать в среднем за год, то, оказывается, что ему достанется лишь в среднем четыре с половиной килограмма мяса в день. Ведь не каждый день ему везет на охоте.

4.У бегемотов шкура такая толстая, что ее выделка требует не менее шести лет. Она используется для шлифовки алмазов, поскольку очень прочная.

5.Сердце у жирафа очень мощное, так как ему надо качать кровь на большую высоту, а весит он примерно десять килограмм.

6.Длинную шею жирафа образуют всего лишь только семь позвонков – так же как и у человека, мыши и других млекопитающих.

7.Африканские леопарды могут запрыгивать с места на деревья на высоту до пяти с половиной метров.

8.Южноафриканская антилопа прыгает до трех метров в высоту, изгибаясь в виде лука. Это является сигналом тревоги для всего стада антилоп.

9.В реках Африки живут тигровые рыбы — родственники пираний. Они нападают на купающихся людей.

10.Также в реках и озерах Африки живут электрические сомы.

Категория: Новости | Комментарии к записи ТОП-10 Интересных фактов об обитателях Африки отключены

Комментирование закрыто.