Стенбок.

Африка – родина всяких красивых, интересных зверей. На свете есть очень много животных, птиц и насекомых. Невозможно каждого из них запомнить, а тем более узнавать. Конечно же, многие животные занесены в красную книгу, но люди не знают, что охотиться за красивыми зверями нельзя и многие попросту не думают об этой книге. А ведь она создана именно для этого. Одним из таких редких животных является Стенбок.

Стенбок – парнокопытное животное, которое принадлежит группе антилоп. Эту вид антилопы можно увидеть лишь в Африке. В основном стенбоки обитают в южной части Африки на равнинах. Эти звери предпочитают места с высоко растущими травами или кустами. Также им подходят маленькие заброшенные леса. Масса стенбока обычно не превышает шестнадцати килограмм. Высота ее около пятидесяти сантиметров, а длина тела может дойти до девяноста сантиметров.

Стенбоки обычно  живут группами по восемь, девять штук. Как мы поняли, они живут в заброшенных местах. Так они пытаются укрываться от нежелательных зверей. На охоту они выходят только в сумерках. Вода им особо не требуется, так как они могут прожить без жидкости очень долго. При атаке со стороны врагов, они пускаются в бега, но почти сразу же останавливаются и укрываются под кустами или высокими травами. При сильной тревоге они издают традиционный, очень громкий свист. Также отметим, что стенбоки могут укрываться в маленьких норках. Отметим, что стенбоки питаются обычной травой, листьями и почками. Для них этого достаточно. Они не едят мясо и не являются хищными зверями.

За один раз самка стенбока приносит лишь одного детеныша, и при этом беременность длится целых семь месяцев. Из этого мы можем понять, как трудно им приходится. При этом на них охотятся не только хищники но и обычные люди. Немногие понимают, что стенбоки приносят детенышей мало и долго. Поэтому этот вид антилоп занесен в красную книгу. Следовательно, мы должны беречь этих зверей и должны защищать их любым способом.

Категория: Новости | Комментарии к записи Стенбок. отключены

Комментирование закрыто.