Россельхознадзор решает проблему поставки мяса животных из Африки

 jivaya1

Поставка продуктов из других стран, на сегодняшний день тоже одна из важных проблем. Напомним, после ситуации на Украине, которая длится уже несколько годов, некоторые европейские страны ввели санкции. Одним из таких санкций стал запрет о поставке некоторых продуктов в Россию. Но, несмотря на это, Россия тесно сотрудничает с Африкой, и вероятность поставки мяса диких животных очень высока.

 

Еще в две тысячи четырнадцатом году, из-за санкций, многие думали, что африканские товары больше не будут поступать в страну. Но, тем не менее, вышло наоборот: скорее всего, Россия могла отказаться от поставок мяса диких животных из-за плохого качества. Для этого, специалисты из нашей страны хотели сделать визит в Африку для проверки мяса рыб и животных. В основном речь идет об антилопах. Этот визит должен был состояться еще в конце две тысячи четырнадцатого года. Но по просьбе иностранцев этот визит был перенесен на февраль две тысячи пятнадцатого года. Надо сказать, что после этого визита, Россия запретила ввозить в страну ряд мяса диких животных из нескольких стран Евросоюза, Австралии, Индии и Канады. Но, по каким-то причинам, мясо крокодила, которое поставляли из Филиппин, под этот запрет не попало.

Но на сегодняшний день мясо антилопы все-таки поставляется в нашу страну. Правда, в небольших объемах, да и то только крупным ресторанам. Все это глава Россельхознадзора объяснил следующими словами: «Мясо антилопы будут поставляться только для ресторанов, и то в деликатесных объемах. Мясо антилопы не призвано заменить обычную говядину и свинину в прилавках наших магазинов. А почему ресторанам можно делать блюда из мяса антилопы, все это из-за того, что спрос на них большой, и многие рестораны страны выступили с просьбой о не назначении данного запрета для них». А что будет в дальнейшем, пока никак нельзя предполагать. Вероятно, пока конфликты между странами не уладятся, скорее всего, о товарах и продуктах стран Евросоюза нам не стоит думать.

 

Категория: Новости | Комментарии к записи Россельхознадзор решает проблему поставки мяса животных из Африки отключены

Комментирование закрыто.