Охота на носорогов и слонов в Африке: попытки борьбы с преступностью дали хороший результат.

jivaya1

Вот уже два года, как над Африкой летают самолеты под названием «Воздушный пастух» . Эффект от этих самолетов удивителен. Благодаря им в Африке сохранилось почти все носороги и слоны. Дело в том, что эти самолеты летают над лесами и полями и следят за животными. Но теперь данный проект нуждается в финансировании.

 

Охота на слонов и носорогов началась давно. Вы спросите, почему многие браконьеры так охотятся на них. А все, потому что за один бивень преступник может получить от семидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч долларов. А рога носорогов очень популярны во Вьетнаме, и, якобы, из них делают хорошие лекарства во вьетнамской медицине. Несмотря на официальный запрет продажи таких вещей, браконьеры не переставали этим заниматься.

За последние годы людьми было убито сорок тысяч слонов и тысяча двести носорогов. И это число росло в геометрической прогрессии, то есть постоянно увеличивалось в несколько раз. Если бы хорошие люди не предприняли меры, то уже через десять лет на нашей планете не осталось бы ни одного слона и носорога.

Также стоит отметить, что в такой борьбе страдают не только животные, но и люди. Бывали случаи, когда охранники разных заповедников переходили на «темную» сторону и впоследствии сами становились браконьерами. А некоторых добрых охранников, убивали браконьеры.

И вот два года назад один из американских благотворительных фондов помог решить эту проблему с помощью таких самолетов. Дроны (так называют «Воздушных пастухов») сделали свое дело, и теперь бюджет исчерпан. На все это дело ушло два миллиона долларов. Прежде всего, разработка самолетов. Кроме того, эти самолеты автоматически отправляют данные на мощный компьютер. Специальные оборудования и только один прибор ночного видения для одного дрона потребовал немало затрат. Но, несмотря на все это, власти надеются, что финансирование скоро будет. Ведь есть же на свете добрые люди.

 

Категория: Новости | Комментарии к записи Охота на носорогов и слонов в Африке: попытки борьбы с преступностью дали хороший результат. отключены

Комментирование закрыто.