Обычные туристы спасли льва от браконьеров

jivaya1  Браконьерство – одна из главных проблем животного мира Африки. Несмотря на то, что власти борются с этой проблемой, пока успешных результатов нет. Национальный парк Крюгер в Южной Африке славится своими обитателями. Но недавно произошел несчастный случай, который местные туристы смогли предотвратить. Африканский лев попал в ловушку браконьеров, но, к большому счастью туристы вовремя заметили это, и смогли помочь бедному животному.

 

В начале января некоторые туристы, которые приехали отдыхать в Южную Африку, заметили несчастного льва, которые угодил в сеть браконьеров и пытался самостоятельно выбраться оттуда. Было видно, что животное находится в ловушке уже длительное время. Об этом говорили кровоточащие раны на теле льва. Туристы сразу же осознали, что нужно помочь животному, только непрофессиональная их помощь могла сделать ситуацию еще хуже. Поэтому они решили сфотографировать бедное животное и выложить в сеть. Именно эти фотографии привлекли внимание администрации парка. В скором времени специалисты из национального парка Крюгер прибыли на это место и освободили бедного льва.

Судя по фотографиям, состояние животного было плохим, но местные ветеринары сообщили, что все необходимые процедуры с животным сделаны, и животное теперь живет прежней жизнью.

Эти фотографии вызвали бурю негодований среди пользователей социальных сетей. Многие люди оставляли отзывы, где в основном говорилось о том, что сотрудники парка не следят за жизнью животными. Отметим, что таких львов во всем мире стало намного меньше, чем в предыдущие годы. На сегодняшний день это число не превышает двадцати тысяч. Эксперты уверены, что если в ближайшее время не будут предприняты меры, то количество таких львов уменьшится в два раза.

Отметим, что браконьеры для поимки животных используют капканы, сети и специальные отравленные приманки. Владельцы национального парка сообщили, что в скором времени будет предприняты меры. Под этими мерами они имеют в виду дроны, которые будут следить с неба за происходящим в парке и находить те самые ловушки браконьеров.

Категория: Новости | Нет комментариев »

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий.